«НИКА» ПРИЗНАНА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВОГО ЭТАПА JEFFERSON CAPITAL MELGES20 WINTER SERIES

  

25-10-2015




25 октября в Яхт-клубе Монако подвели итоги первого этапа третьего сезона Jefferson Capital Melges20 Winter Series. В заключительный день соревнований гонок провести не удалось, и по результатам предыдущего дня победа была присуждена команде «Ника» Владимира Просихина. На втором месте экипаж Александра Ежкова «ПИРогово», третьи – «Богатыри» Игоря Рытова.

Экипаж «Ники» уже не в первый раз поднимается на пьедестал зимней серии. В сезоне 2014/2015, когда команда Владимира Просихина дебютировала в классе Melges20, «Ника» дважды была в тройке и в общем зачете сезона финишировала пятой. Затем был российский чемпионат, где команда заняла седьмое место и чемпионат Европы, где Просихин добыл первую медаль российского флота на соревнованиях подобного уровня.

 То, что в новом сезоне у команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга большие планы, подтверждает выступление на первом этапе. В четырех состоявшихся гонках «Ника» дважды победила, была второй и шестой. Неудачу в заключительной гонке того дня Владимир объяснил «перекосом»  стартовой линии в пользу левой оконечности, когда он выходил на старт в правой части.

Если победа Владимира Просихина выглядит уверенной, то за остальные места в тройке шла напряженная борьба. Сразу четыре команды закончили этап с одинаковым количеством очков и обладатели серебра и бронзы были определены по пересчету. Это, соответственно, московские команды «ПИРогово» Александра Ежкова и «Русские богатыри» победителя российского чемпионата Игоря Рытова.

Всего в первом этапе третьего сезона серии, партнером которого стала компания Jefferson Capital, приняли участие 19 команд из пяти стран. Цвета партнера этапа Московского Императорского яхт-клуба Москвы защищал экипаж президента ВФПС Владимира Силкина. Впервые принял участие в соревновании вице-чемпион мира в классе «Дракон» Дмитрий Самохин. Традиционно приняли участие спортсмены команд «Синергия» и RUS7. Флот принимающего соревнования Яхт-клуба Монако представляли вице-президент класса Манфреди Вианни Толомеи с его командой ITA167 Maolca и член правящей семьи княжества Пьер Казираги.

Согласно с календарем серии, второй этап Jefferson Capital Melges20 Winter Series сезона 2015/2016 состоится 20-22 ноября. Партнером этапа выступит Яхт-клуб «Буревестник». 

 

  теги:  НИКА, MELGES20











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru