«НИКА» УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЕТ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИГИ КЛАССА MELGES20

  

09-03-2017




Уверенной победой TeamNikaчлена Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимира Просихина завершился первый этап созданной в этом году международной лиги класса Melges20, который состоялся 7-9 апреля на Лигурийском побережье. С четырьмя победами в семи состоявшихся гонка «Ника» опередила ближайших соперников на внушительные 16 пунктов!

Уверенное выступление команды Владимира Просихина во многом было определено предыдущими успехами в Зимней серии класса Melges20, которая стартовала осенью 2016 года в Монако. «Ника» была второй на четвертом этапе серии в январе и третьей – в октябре прошлого года, на старте серии 2016/2017.

В отличие от капризной акватории Лазурного побережья, с его нестабильными ветрами и сильным волнением, лигурийский городок Порто Венере порадовал участников умеренным ветром и гладкой водой. Экипаж Владимира Просихина лидировал с первого дня соревнований, три гонки которого «Ника» завершила с двумя победами. Уже в конце второго дня команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершила с маржей в 12 пунктов, и далее только увеличивала отрыв.

«Кажется, на этом этапе у нас все получалось, благодаря опыту тактика Микеле Ивальди, мы выходили на нужную сторону и поддерживали высокую скорость, - говорит Владимир, - сейчас наша задача состоит в том, чтобы не растерять кураж перед стартов второго этапа лиги, который состоится опять же, в Италии, в городке Скарлино, 12-16 мая». 

  теги:  НИКА, MELGES20











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru