Елена Калинина стала второй на Чемпионате Мира по кайтбордингу!

  

27-11-2017




Елена Калинина, представляющая Академию парусного спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга, стала второй на завершившемся 24 ноября в Омане Чемпионате Мира по кайтбордингу, в упорной борьбе обойдя француженку Алексию Фанцелли. Первой стала американка Даниела Мороз. Читайте рассказ Елены о соревнованиях:

 

«В Омане завершился Чемпионат Мира по кайтбордингу. После пяти дней напряженной борьбы мне удалось вырваться на второе место.


Погода была отличная, в основном слабый ветер, каждый день проводили по 5-6 гонок. Нам ставили короткую дистанцию с добавлением быстрых курсов (галфвинды, острые бакштаги). Очень важным оказалось умение быстро выполнять все манеры, на каждом новом участке сразу разгоняться до оптимальной скорости. Часто я выходила на верхний знак впереди, но как раз скоростные отрезки дистанции оказались моим слабым местом, на этом я проигрывала. Основной моей соперницей стала француженка Алексия, с которой до самой последней гонки у нас было практически одинаковое количество очков. Победила действующая чемпионка мира американка Даниела Мороз. До её уровня ещё нужно подтянуться.


В мужском флоте победу одержал француз Никола Парлье, вторым стал его соотечественник Аксель Мазела, замкнул тройку великобританец Оливер Бридж. Радостно, что в десятку лучших также вошёл россиянин Денис Тарадин, поздравления ему и его тренеру Алексею Чибизову. Стоит отметить Ивана Доронина, который стал бронзовым призером в категории «мастера».

 

Большое спасибо за поддержку Академии парусного спорта, моим тренерам Роману Любимцеву и Петру Воногову, моим родителям. Спасибо всем, кто за меня болеет. Будем продолжать работать и совершенствоваться, чтобы на следующих соревнованиях забраться на ступеньку повыше».
 

Результаты финальной серии здесь

Видео-блог чемпионата











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru