НЕСКОЛЬКО СПОРТСМЕНОВ АКАДЕМИИ ЗАВОЕВАЛИ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ ЯХТ

  

01-11-2017




Сразу несколько спортсменов Академии завоевали звание чемпионов России в олимпийских классах яхт. В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершились гонки главной регаты страны в олимпийских классах. Медальные гонки проводились в классах, где на чемпионате России выступали десять и более участников. Таким образом, в классах Накра 17 микст, 49-й FX и RS:X (женщины) победители и призеры чемпионата России были определены еще накануне. 

В классе Накра 17 чемпионами страны-2017 в упорной борьбе стали Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова, в классе 49-й FX, опять же в борьбе, – Анастасия Щеглова и Маргарита Камаева. В классе RS:X среди женщин не было равных Стефании Елфутиной, второе место завоевала спортсменка Академии парусного спорта Мариам Сехпосян (прочитать интервью с Мариам по итогам чемпионата можно здесь).

 Что касается медальных гонок, то расклад сил был очевиден в классах 470 у мужчин и женщин (экипажи Павел Созыкин/Денис Грибанов и Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховская со старта регаты шли непререкаемыми лидерами). И здесь надо отметить успех молодого экипажа Академии Бориса Кучеренко / Андрея Акименко завоевавших серебро (читать интервью с ребятами).

Лазер-радиал (более чем уверенно шла Екатерина Зюзина), Лазер-стандарт (опытный спортсмен Академии парусного спорта Сергей Комиссаров не давал усомниться в исходе регаты (читать интервью с Сергеем) и 49-й (Академики Ян Чех с Иваном Зотовым до выхода в медальную гонку выиграли семь гонок из восьми (читать интервью). И медальные старты ничего не изменили, а лишь подтвердили имена лидеров.

 

Полные результаты - здесь

 

 

Фото: Андрей Шереметьев

По материалам пресс-службы ВФПС

 

 

 

  теги:  Академия










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru