СЕРЕБРО ГРАНД-ФИНАЛА НПЛ 2017 У КОМАНДЫ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

16-10-2017




В Сочи завершилась главная регата сезона-2017 - Гранд-финал Национальной парусной лиги. За три дня были проведены 32 гонки: восемь команд приняли 10 стартов, шестнадцать – 11-ть. Для команд, которые провели 10 гонок, высчитывался средний балл за гонку, далее эта цифра прибавлялась к проведённым стартам, а для команд, проведших 11 гонок, просто складывались занятые места и делились на 11. Затем эти очки умножались на два – таково правило Гранд-финала.

 

Сочи славится сложными погодными условиями, так было и в этот раз. Первый день подарил всем участникам лето, весь день светило солнце, температура воздуха +25 и слабый, но относительно стабильный ветер. Второй день начался проливным дождем, потом пришел 14-узловой ветер, который во второй половине раздуло до 20 узлов, вечером на акваторию пришел фронт с ливнем и 27 узловым ветром. Последний день регаты начался с долгого ожидания ветра, который появился совсем ненадолго, но позволил гоночному комитету завершить регату.

 

В итоге третье место на Гранд-финале заняла команда NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, второе место у Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Анны Басалкиной: «Эта сложная сочинская погода с постоянными заходами ветра, усилениями и ослаблениями нам очень комфортна. В начале этапа мы немного наошибались, но потом взяли себя в руки. Очень большая конкуренция и здесь нет права на ошибку. Хочу сказать большое спасибо всем ребятам Академии и нашему спонсору компании Газпром».

 

Победительницей «большого финала» сезона-2017 стала ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко, Александра Божко, Игоря Лисовенко и Егора Игнатенко. По итогам сезона абсолютным чемпионом стала команда из Екатеринбурга «Повелитель паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина, Павла Трофимчука, Дениса Тюрикова и Михаила Корзникова. «Ну что сказать, в начале сезона мы шли ва-банк, рисковали, ну а здесь для нас важно было сохранить лидерство, - рассказывает рулевой Сергей Мусихин. - Сами посмотрите, у нас все гонки аккуратненькие, без фальстартов и штрафов, нам все удалось и мы счастливы. Теперь будем готовиться к выступлению в ЕвроЛиге Чемпионов и на оффшорной гонке Nord Stream Race 2018, ну и конечно, к новому сезону нашей, российской, Лиги».

 

На втором месте в сезоне NAVIGATOR Sailing Team, на третьем – одноклубница победительницы – «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко.

 

Поздравляем команду Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга с отличным выступлением на финале сезона Национальной парусной лиги 2017 года! Напомним, что в сезоне 2017 у команды Академиков было два подиума, серебро этапа НПЛ в нижнем Новгороде и бронза квалификационного этапа Европейской парусной Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

 

Итоговые результаты.

 

Интервью Анны Басалкиной:

 

 






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru