«Ника» Владимира Просихина завоевывает бронзу второго этапа летней серии Melges20

  

28-05-2018




25-27 мая в тосканской Марина ди Скарлино состоялся второй этап летней серии европейского дивизиона международной лиги класса Melges20. По результатам соревнований команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Ника» Владимира Просихина завоевала бронзовую медаль и показала лучший результат среди россиян.

Европейский календарь соревнований класса Melges20 набирает обороты. Спустя месяц после завершения первого этапа летней серии на о-ве Искья, флот класса переместился на тосканское побережье, где второй этап принимала новая Марина ди Скарлино. Всего в соревнованиях приняли участие 31 команда из восьми стран мира, в том числе и США.

Для призера первого этапа и лидера международного рейтинга «Ники» старт в Скарлино оказался непривычно слабым. В первых гонках команда финишировала во втором десятке и закончила первый день седьмой. Но далее, с изменением погоды, результаты «Ники» постепенно улучшались. После второго дня она была уже пятой, а в заключительный день поднялась на третье место.

Следующий этап летней серии класса Melges20 состоится на Лигурийском побережье Италии: 20-22 июня флот принимает городок Леричи.

Результаты второго этапа летней серии Melges20

  теги:  НИКА, MELGES20











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru