Елена Калинина - вторая на Кубке мира по кайтфойлингу

  

05-09-2018




В китайском Вэйфанге завершился очередной этап Кубка мира по кайтфойлингу, в котором принимала участие и российская звезда этого вида парусного спорта, многократная чемпионка Европы и мира, номинант всемирной премии Sailor of the Year, спортсмен Академии парусного спорта Елена Калинина.

 

По итогам соревнований она стала второй по девушкам после американки Даниэлы Мороз и 20-й в общем зачете регаты (мужчины и женщины гонялись вместе). Всего в регате принимал участие 31 спортсмен из 16 стран мира.

 

Вот что рассказала сама Елена: «Здесь, в Вэйфанге, очень часто не бывает ветра, но в этот раз повезло - дуло каждый день, и мы отгоняли 22 гонки. Главный плюс этой регаты - можно соревноваться с мальчиками. Это очень полезно для дальнейшего прогресса.

 

Я ожидаемо стала второй после Даниэлы, что-то принципиально поменять за две недели в Питере, прошедшие с Чемпионата Мира, было сложно. Зато попробовала новые техники в разных гонках, новые кайты, ну и соперничать с мальчиками очень интересно.

 

Ты все время должен совершенствоваться, чтобы быть в топе, так как общий уровень соперников постоянно растет, побеждать из года в год становится все сложнее.

 

Дальше по плану - похожие соревнования, тоже в Китае, но уже в другом месте - в Пингтане. Постараюсь улучшить свой результат!

 

Спасибо большое Яхт-клубу Санкт-Петербурга и Академии парусного спорта за поддержку!»

 

Отметим, что на регате выступил также отец и тренер Елены Роман Любимцев - он стал 23-м в общем зачете и 3-м в категории Grand Masters.


Видео с регаты и интервью с Еленой Калининой (за день до завершения)

Результаты регаты
 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru