Команда Марины Ларенковой стала лучшей на 6-й регате Серии «Коммерсантъ»

  

05-08-2019




6-я в этом году регата серии «КоммерсантЪ» состоялась 1 августа. Пасмурный и прохладный питерский день не смог испортить настроение участникам, гонки прошли в приятной атмосфере, при этом соперники проявили себя настоящими джентльменами: серьезных нарушений правил на воде зафиксировано не было.

Ветер также поспособствовал интересным гонкам: легкий и заходистый вечерний бриз силой до 10 узлов на порывах заставил гонщиков поломать голову. Команда Марины Ларенковый показала завидную стабильность, финишировав на первом месте в 3-х из 4-х гонок дня. На втором месте завершили состязания представители команды «Мегафон» (места в гонках 1-3-3-2), третье место занял сборный экипаж под руководством Дмитрия Орлова, уступивший «серебро» лишь по дополнительному показателю – результату в последней гонке дня (места в гонках – 2-2-2-3).

 

Фото с регаты в Facebook

Фото с регаты вконтакте

Отметим, что победитель регаты Марина Ларенкова получила возможность поучаствовать в регате в качестве рулевого благодаря коллегам – они сделали ей оригинальный подарок на День рождения.

Марина Ларенкова: «Большое спасибо моему коллективу за такой прекрасный подарок! Я получила огромное удовольствие от гонок – было не так много ветра, поэтому от тактики зависело очень многое, и мы не сплоховали. И, конечно, спасибо моей команде – без вас ничего бы не вышло!»

Итоговое распределение мест:
 

Первое место — команда Марины Ларенковой 

Марина Ларенкова (шкипер) 

Михаил Кулаков

Ольга Сидоровская

Елена Радионова
 

Второе место — команда «Мегафон» 

Дарья Боровкова (шкипер) 

Алексей Утенышев

Алексей Титов

Равиль Сафулин

Фарида Даянова

Алексей Блинов

 

Третье место — команда Дмитрия Орлова 
Дмитрий Орлов (шкипер)

Александр Смирнов

Андрей Черкасов

Александр Потаев 
 
Регаты проходят в яхт-клубе каждый четверг. Следующая регата состоится 8 августа, ждем всех желающих в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А), начало, как обычно в 19:00! Ваши заявки на участие оставляйте по телефону +7 (812) 324-22-55 или отправляйте на почту kommersant@yacht-club-spb.ru.

 

Регата «Коммерсантъ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией. 

Опыт хождения под парусом не требуется, ведь на каждой лодке присутствует инструктор, который рассказывает об особенностях управления новичкам, учит основам морского дела и помогает управлять парусной яхтой.

Организаторами традиционно выступают Яхт-клуб Санкт-Петербурга и ИД «Коммерсантъ», генеральный партнер — «Мегафон», технический партнер — компания «М-Марин». 

  

Технический партнер серии регат — «М-Марин». 

Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant 

Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324-22-55. 

Стоимость аренды яхты для команды (пять человек) 20 400 рублей. 

Стоимость участия для одного человека 5 000 рублей. 

 

Приглашаем представителей СМИ осветить это значимое для города событие. 

Аккредитация СМИ обязательна kitaev@yacht-club-spb.ru, +7921-874-2669 (Евгений Китаев).






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru