Команда Александра Москвичёва победила в первой регате «Коммерсантъ»

  

25-06-2019




В четверг, 20 июня 2019 года, в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошло открытие Серии вечерних регат «Коммерсантъ». Этот яхтенный проект существует уже 3 года, его целью является популяризация парусного спорта: в регатах может принять участие любой желающий. Организаторы: Яхт-клуб Санкт-Петербурга и ИД «Коммерсантъ», генеральный партнер: «МегаФон».

В роли почетного гостя соревнования посетил генеральный директор ИД «Коммерсант СПб» Максим Ефимов, он поделился своими впечатлениями: «Люди, которые нас читают, занимают активную жизненную позицию, увлекаются кайтсерфингом, виндсерфингом, вэйкбордингом и, разумеется, яхтингом. Лично для меня парусный спорт это хороший способ переключиться, отдохнуть от работы, ну и, конечно, это бешеный адреналин, азарт, дикое удовольствие – а не это ли главное в жизни?!»

Второй год регату поддерживает компания «МегаФон». Директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон» Валентина Ватрак рассказала: «Регата – это воплощение скорости и командного духа. МегаФон отлично знает, как важно работать в команде, находить взаимопонимание и добиваться поставленных целей - именно поэтому мы поддерживаем данное мероприятие и принимаем в нем участие. Наша команда состоит из лучших сотрудников, которые отлично проявили себя в работе, но умеют получать удовольствие и от управления стихией. Надеемся, что все участники соревнований сумеют показать себя с лучшей стороны, проявить волю к победе и сильный характер. Наша сеть поможет всем поделиться впечатлениями и сохранить их на долгую память».  

7 парусных команд приняли участие в первой регате Серии, очень приятно отметить, что на гонки уже традиционно заявились корпоративные команды: «Мегафон» и «Коммерсантъ». После открытия начинающие яхтсмены прослушали короткий теоретический курс и отправились на воду. В первой регате сезона спортсменам было важно разобраться в материальной части и познакомиться с управлением парусной яхтой. У кого-то из команд это получилось лучше, а кто-то больше любовался вечерним Питером. Ближе к закату появился долгожданный ветер, что позволило провести одну не слишком динамичную, но адреналиновую гонку.

Анастасия Меньшова, участница регаты: «Парусный спорт – очень динамичный, это к тому же отличный вид отдыха, ты полностью перезагружаешься, отключаешься от повседневных забот. Сегодня было не очень много ветра, что позволило сконцентрироваться на изучении основных понятий. Нам очень много рассказали про устройство лодки, про то, где какие находятся веревки, как они называются. Регата состояла из 1 гонки, длиной примерно 1/5 мили. Мы стартовали пятыми, но после упорной борьбы вырвались на 3-ю строчку, приятно было на берегу подняться на пьедестал!»

 

По итогам гонки места в протоколе распределились следующим образом:

1 МЕСТО – команда Александра Москвичёва

Александр Москвичёв (шкипер)

Филипп Захаров

Елена Григорьева

Ирина Егорова

2 место - команда «КоммерсантЪ»

Виктор Щулькин (шкипер)

Алена Каурова

Максим Ефимов

Сергей Мужилов

Анастасия Груздева

Анна Кникст

 

3 место - команда Глеба Чижика

Глеб Чижик (шкипер)

Алексей Силин

Ольга Маслова

Анастасия Меньшова

 

4 место - команда Дмитрия Орлова

Дмитрий Орлов (шкипер)

Сергей Овчинников

Юлия Овчинникова

 

5 место - команда «Мегафон»

Андрей Никандров (шкипер)

Андрей Свистунов

Алена Сердюкова

Владислав Карпюк

Эдуард Аркин

 

6 место - команда Бориса Тимофеева

Борис Тимофеев (шкипер)

Иван Иванов

Антон Белошапкин

Антон Горбатовский

Сергей Красник

Кристина Мебуке

 

7 место - команда Дарьи Боровковой

Дарья Боровкова (шкипер)

Анастасия Штыковая

Андрей Сазонов

Алена Михно

Сергей Мироненко

Светлана Мироненко

 

Следующая регата состоится в четверг, 27 июня, ждем всех желающих в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая 19А), начало в 19:00! Ваши заявки на участие оставляйте по тел +7 (812) 324 22 55 или отправляйте на почту kommersant@yacht-club-spb.ru

Гонки проходят в яхт-клубе каждый четверг, всего планируется провести 12 регат. Опыт хождения под парусом не требуется, ведь на каждой лодке присутствует инструктор, который все рассказывает новичкам, учит основам морского дела и помогает управлять парусной яхтой.

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией.

           

Технический партнер серии регат — «М-Марин».

Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant

Ждем ваши заявки на участие по телефону +7 (812) 324 22 55.

Стоимость аренды яхты для команды (5 человек) 20 400 руб.

Стоимость участия для 1 человека 5 000 рублей.

 

Приглашаем представителей СМИ осветить это значимое для города событие.

Аккредитация СМИ обязательна kitaev@yacht-club-spb.ru, +7921-874-2669 (Евгений Китаев).

       






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru