«Ника» финиширует второй во втором этапе зимней серии класса Melges20 в Майями

  

11-02-2020




Лидеры российского флота класса Melges20 открыли 2020 год в Майами. 07-09 февраля Coconut Grove Sailing Club принимал второй этап зимней серии класса. По итогам соревнований победу отпраздновали вице-чемпионы Европы – экипаж «Русские Богатыри». На втором месте финишировала «Ника» Владимира Просихина.

Российские команды продолжают задавать темп в зимней серии в Майями. Если в декабре «Ника» в первом этапе зимней серии обошла «Богатырей» только по пересчету, то сейчас  Рытов уверенно победил с преимуществом в 11 очков. «Богатыри» выиграли три гонки из восьми состоявшихся в рамках этапа и еще трижды были в тройке. Всего в гонках приняли участие 15 экипажей из пяти стран.

«Ника» стартовала с седьмой строчки зачета этапа после первого дня гонок в легком ветре. Далее, команда Просихина поднялась на вторую строчку и преследовала будущих победителей этапа до последнего финиша.

Сейчас в общем зачете зимней серии «Ника» и «Русские богатыри» располагают одинаковым количеством очков. Сможет ли «Ника» снова выиграть зимнюю серию в Майами станет известно уже в марте. Третий этап Melges 20 Miami Winter Series 2019/2020 состоится 13-15 марта.

Результаты

  теги:  nika, НИКА, MELGES20


«Русские богатыри» побеждают в зимней серии класса Melges20, «Ника» - вторая

15 марта в Майами завершилась традиционная зимняя серия класса Melges20. В заключительном этапе российские команды «Ника» Владимира Просихина и «Русские богатыри» Игоря Рытова заняли, соответственно, третье и четвертые места, что позволило командам возглавить общий зачет серии.

  


«Ника» седьмая в чемпионате Европы класса Melges20

C 7 по 14 сентября яхт-клуб Мальчезине на Гарде принимал серию соревнований класса Melges20, а именно Открытый Кубок России и Открытый чемпионат Европы класса. В соревнованиях очень уверенно выступил экипаж Игоря Рытова «Русские богатыри» - победа в кубке и медаль чемпионата Европы. Для экипажей Яхт-клуба Санкт-Петербурга соревнования выдались непростыми, но «Ника» сумела финишировать в десятке континентального первенства.

  











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru